Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Можно ли продать участок без межевания?

  1. В соответствии с Земельным кодексом РФ, объектом купли-продажи может быть только участок, прошедший государственный кадастровый учет, то есть получивший характеристики, которые позволяют однозначно выделить его из других земельных участков, и имеющий кадастровый номер. Можно конечно
  2. Если покупатель согласен то можно, ну фактически ты продашь данный участок переложив бремя межевания на покупателя., дможет попросить снизить цену.
  3. Да, конечно можно продать и можно вообще его не проводить ни покупателю, ни продавцу. Но как судебный эксперт я всем настоятельно рекомендую его провести. Кадастровый план участка и форма КВ. 6 - практически неоспоримое доказательство в судебном разбирательстве в случае возникновения спора по границам. При наличии же только формы КВ. 1 процесс доказывания очень сильно усложняется.
  4. Можете продать без межевания, если покупатель согласен!
  5. кв-1 и кв 6 это на случай спора по границам участка, а так у вас все докуметы в норме и особенно если участок много лет как огорожен, то продавайте и не тратьте зря деньги на межевание
  6. Согласно Федеральному закону от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 17.07.2009)
    "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним "
    ( принят ГД ФС РФ 17.06.1997)июня 1997 года Одобрен Советом Федерации 3 июля 1997 года
    Ст. 3. Обязательными приложениями к документам, представляемым в соответствии с и 2 настоящей статьи, являются:
    1) правоустанавливающий документ на земельный участок, из которого образованы земельные участки. Представление правоустанавливающего документа не требуется в случае, если право на соответствующий земельный участок ранее было зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке
    ;2) Кадастровые паспорта образуемых земельных участков
    Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"Опубликованого 1 августа 2007 г.
    Статья 22. Состав необходимых для кадастрового учета документов:
    2) межевой план (при постановке на учет земельного участка, учете части земельного участка или кадастровом учете в связи с изменением уникальных характеристик земельного участка) , а также копия документа, подтверждающего разрешение земельного спора о согласовании местоположения границ земельного участка в установленном земельным законодательством порядке (если в соответствии со статьей 38 настоящего Федерального закона местоположение таких границ подлежит обязательному согласованию и представленный с учетом настоящего пункта межевой план не содержит сведений о состоявшемся согласовании местоположения таких границ) ;
    Сделка с участком без межевания является ничтожной по денному закону
    Купив такой участок вы не сможете потом оформить право собственности на него .
  7. Если купят почему бы нет. Но лучше с межеванием. При межевании согласуются границы с соседями что очень важно.. . для будущих хозяев...
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.