Инвестиционная карта Чеченской Республики

Трехзвездочная гостиница «Беркат» открылась в Грозном

3 марта 2016 - Администратор
Трехзвездочная гостиница «Беркат» открылась в Грозном

 В Грозном в торжественной обстановке ввели в эксплуатацию трехзвездочную гостиницу «Беркат».

В церемонии открытия приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.

Р. Кадыров подчеркнул, что в условиях развития туризма,  а также растущего количества инвесторов, изъявивших желание сотрудничать с республикой, особую необходимость вызывает формирование гостиничной индустрии.

«Регион вызывает повышенный интерес туристов, инвесторов, спортивных функционеров, деятелей культуры и других. Соответственно, ежедневно мы принимаем большое количество гостей. И поэтому для нас особую актуальность приобретает вопрос развития индустрии гостеприимства», - сказал он.

Глава ЧР также поблагодарил строителей и отметил качество проведенных работ.

«Гостиница отвечает современным стандартам. В этих стенах созданы замечательные условия для гостей. Стоит отметить, что «Беркат» находится рядом со спорткомплексом «Колизей», в котором периодично проходят спортивные и культурные мероприятия. Уверен, что постояльцы останутся довольны», - подчеркнул он.

Р. Кадыров разрезал символическую красную ленточку и осмотрел внутренние помещения.

Отметим, что гостиница построена за счет инвестиционных средств. В семиэтажном здании предусмотрено 74 номера – от люксов до экономкласса. Цены варьируются от 1500 до 6000 рублей. В здании, в частности, есть прачечная, ресторан и конференц-зал. Во дворе парковка на 50 стояночных мест. В гостинице работу получат 40 человек.

 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики