Инвестиционная карта Чеченской Республики

В Минэкономтерразвития ЧР состоялась встреча с руководителем Всемирного халяльного форума

В Минэкономтерразвития ЧР состоялась встреча с руководителем Всемирного халяльного форума

Грозный /13.11.2014г/ Сегодня в Минэкономтерразвития ЧР состоялась встреча заместителя министра Исы Бисаева с руководителем и основателем Всемирного халяльного форума Джумаатун Азми (Малайзия). Во встрече также принял участие директор департамента инвестиционной деятельности и кластерной политики Минэкономтерразвития ЧР Рустам Дакаев.

Стороны обсудили возможность проведения девятой выставки халяльной продукции в 2015 году в Грозном.
Иса Бисаев подробно рассказал о инвестиционном потенциале и приоритетных инвестиционных проектах республики, также было отмечено, что Чеченская Республика является активным участником различных международных экономических форумов и симпозиумов.
-Чеченская Республика — это из самых динамично развивающихся регионов нашей страны. Благодаря эффективной политике Главы ЧР Рамзана Кадырова в республике успешно реализуются крупные инвестиционные проекты, здесь также проходят различные международные форумы. Мы заинтересованы в налаживании сотрудничества, уверен, что оно будет иметь положительный эффект, – отметил Иса Бисаев.
В свою очередь, Джумаатун Азми рассказала о возглавляемой организации и выставках халяльной продукции, которые с успехом проходят ежегодно в различных странах мира, в их числе – Великобритания, Нидерланды и другие.
- Мы также заинтересованы в налаживании сотрудничества, — отметила Джумаатун Азми.
В завершение встречи Иса Бисаев преподнес гостье презентационный материал о Чеченской Республике.
 
Пресс-служба Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики