Инвестиционная карта Чеченской Республики

В муниципалитетах республики будут реализованы инвестиционные проекты

В муниципалитетах республики будут реализованы инвестиционные проекты

Грозный /13.11.2014г/ Минэкономтерразвития ЧР ведет активную работу по формированию инвестиционных площадок в муниципалитетах республики. Так, в ведомстве состоялось очередное совещание с участием представителей муниципальных образований республики, где обсуждались вопросы реализации отобранных инвестиционных проектов, оформление правоустанавливающих документов по земельным участкам и другие.

 
Как известно, в марте 2013 г. Глава ЧР Рамзан Кадыров дал поручение разработать механизм по отводу земель под инвестиционные площадки и обозначил данный вопрос как один из приоритетных, решение которого будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию региона.
 
По словам директора департамента инвестиционной деятельности и кластерной политики Минэкономтерразвития ЧР Рустама Дакаева, отобранные проекты предусматривают развитие овощеводства, животноводства, рыболовства, птицеводства, промышленности, туризма и рекреации, а также переработку ТБО и жилое строительство в муниципалитетах республики.
 
-Этим проектам будет оказана государственная поддержка в рамках реализации подпрограммы «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Чеченской Республики» Госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Чеченской Республики», по обеспечению инженерной инфраструктурой инвестиционных площадок,- подчеркнул Рустам Дакаев.
 
Госпрограмма направлена на создание благоприятного предпринимательского климата, а также повышение активности бизнеса на территории Чеченской Республики.
 
Пресс-служба Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики